16 марта 2011 г.

Пластилиновый рай


  Когда обычный пластилин и домашнее соленое тесто Пашке надоедают, мы покупаем маленький набор цветного теста с парой ножичков и восемью формочками. Хватает этого набора на неделю, максимум на две, но он стоит всего-то 80 рублей :) 


  Самое хорошее в этом наборе то, что цвета яркие и естественные, тесто очень пластичное и легко лепится, а также то, что Пашка может очень долго с ним играть. Есть у этого цветного теста и недостатки: во-первых запах не очень приятный, но если близко к носу не подносить, то нормально :) А во-вторых, мелкие кусочки быстро высыхают. Их лучше сразу подбирать. 

  Смешиваются куски разных цветов не очень охотно, что для маленьких детей довольно удобно. Но для трехлеток это уже наверное не очень интересно. 

  Пашке больше всего нравится резать это тесто, или то, что я из него леплю. С формочками он тоже занимается, но не так охотно. В последний сеанс лепки хитом стали следы от рукоятей ножичков - там дырочки разных форм, которые отлично отпечатываются на тесте. 

  Мне и самой очень нравится этот набор цветного теста, с которым можно подурачиться и просто отдохнуть, разминая оранжевую, желтую или зеленую массу :)

2 отв:

Татьяна комментирует...

Привет! Приглашаю к нам блоги вести, и вместе расти:) http://chmag.ru/

opera432 комментирует...

Лучше учите его рисовать - на этом хоть заработать можно)))
P.S. Я новый пост опубликовал. Дайте ответ на последний его абзац.

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

 
Яндекс.Метрика
Блогосфера