10 февраля 2011 г.

Э-ге-гей-ское море!!! (Часть I)



В прошлый раз я определилась с выбором Турецкого побережья, поэтому сейчас будет разговор про курорты этой части Турции. Вот основные курорты побережья Эгейского моря: Мармарис, Бодрум, Фетхие, Ичмелер, Кушадасы и Каш. Если про первые три я еще что-то читала и даже слышала, то названия остальных мне ни о чем не говорят. Ну и ладно, будем разбираться, где лучше пляжи, а где больше диких обезьян:))
  Начнем с Мармариса. Во-первых, очень уж мне нравится это название:)) Поэтичное и морское. Во-вторых, Мармарис считается одним из самых чистых курортов Турции. Как в плане общей прибранности и красоты города, так и в плане чистейших пляжей и прозрачнейшей воды (пока не зацветет). Но есть огромное НО - минимум 100 км от аэропорта. Это 2 часа на автобусе или автомобиле (если купить личный трансфер за 100 примерно баксов). Если отельнаходится не в самом Мармарисе, то можно смело еще прибавлять 20-25 км, т.к. хорошие отели клубного типа разбросаны далеко от центра города. В плане отдыха с детьми удаленность от аэропорта не единственный минус курорта Мармарис. Здесь очень мало хороших песчанных или мелко-галечных пляжей. Изрезанная береговая линия предоставляет в основном красивые виды, а не комфортный вход в море. Взрослым-то хорошо, прошел по пирсу и нырнул там, где дно в 4-5-6 метрах. А вот дитю хочется в песке порыться, самому водичку с моря потаскать в леечке или просто на мелкоте побултыхаться. В общем, Мармарис хорош, если забыть про дорогу от аэропорта (туда-сюда) и купаться с дитём исключительно в бассейнах.
А вот для взрослых этот  курорт Турции - самое оно, тут даже на территории некоторых отелей есть нудистские пляжи, куда пускают только взрослых и приличных:))

3 отв:

Myntjan комментирует...

Очень захотелось покричать "Э-ге-гей!" на берегу этого моря (при условии, что не заберут в психушку). Ждем продолжения!

coffeemanca комментирует...

:)) А я жду того момента, когда увижу уже это море и может даже чего-нить прокричу:)

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

 
Яндекс.Метрика
Блогосфера