16 февраля 2011 г.

Э-ге-гей-ское море. Фетхие.



Про два самых известных курорта турецкого побережья Эгейского моря я уже рассказала (Бодрум, Мармарис), теперь пришла пора поговорить о Фетхие. Из всех городков этой части Турции, Фетхие как нельзя больше подходит для отдыха с детьми, несмотря на удаленность от аэропорта (примерно 1,5-2 часа на автобусе). Это довольно уединенный курорт, здесь низкая концентрация отелей на квадратный километр, зато богатая флора и чистейшее море. И именно здесь расположен многокилометровый песчано-галечный пляж, подходящий для детских игр и бултыханий. И даже в начале мая вода у берега уже теплая, поскольку отлично прогревается на мелкоте. Так что в Фетхие с ребенком можно приезжать с конца апреля и смело позволять ему плюхаться в воде.
  Отели в Фетхие, как и по всему побережью Турции, разные: от довольно дорогих клубного типа до достаточно демократичных четырехзвездочных. Очень удобно, что практически все крупные отели предлагают семейные бунгало, иногда с собственным бассейном.
  Из-за того, что курорт Фетхие расположен у подножия гор, многие отели многоступенчатые, а к морю можно спуститься по живописным лесенкам или на лифтах. Конечно, в небольших отелях лифты не предусмотрены, поэтому пешком, только пешком. Возможно для кого-то это покажется минусом, но мне бы хотелось каждый день спускаться и подниматься по ступенькам до бунгало - своеобразный фитнес в стране вкуснейших сладостей:))
  Вообще, из всех курортов, про которые я что-то читала, Фетхие мне нравится больше всего в плане отдыха с ребенком в начале сезона. Но стоит посмотреть и другие курорты, чтобы выбрать самый лучший вариант. Поэтому цикл про Турцию не заканчиваю, продолжение следует:))

2 отв:

Игорь комментирует...

В Египте уже побывал, а сейчас там еще и не спокойно, поэтому буду изучать курорты Турции, спасибо за подробное описание!

coffeemanca комментирует...

Надеюсь, пригодится:)) И это еще только начало, потом буду отель выбирать, вот где много всего интересного!

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

 
Яндекс.Метрика
Блогосфера